Уточкина Т.В. - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

8 июня 2017 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды и благодарность Президента России жителям Приволжского федерального округа.

В Нижний Новгород на торжественную церемонию из регионов округа приехали представители самых разных профессий – педагоги, врачи, руководители предприятий и организаций, а также многодетные родители.

Орденами, медалями и почетными званиями награждены жители Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской областей.

Михаил Баьич -«Многие присутствующие в этом зале снискали авторитет не только как высококлассные специалисты, но и как талантливые наставники. «Большой вклад в развитие страны и воспитание подрастающих поколений вносят те, кто трудится в сфере образования..

Почетные звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» вручены Александру Серякову из Республики Марий Эл, и Татьяне Уточкиной из Пермского края. Их воспитанники неоднократно становились победителями чемпионатов России и Европы.

«Всех вас объединяет одно. Вы смогли добиться блестящих профессиональных и творческих успехов. Каждый из Вас является уникальной личностью», - подчеркнул полпред.

После официальной церемонии гости пообщались с полномочным представителем Президента РФ в ПФО в неформальной обстановке, поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями о своей работе и о жизни в регионах округа.

13.06.2017