Оранжевая нить – символ акции «Год, как #МЫВМЕСТЕ»

 

С 1 по 6 марта по всей стране пройдет масштабное празднование годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Главным атрибутом предстоящего события станет оранжевая нить – символ объединения и общей победы над пандемией.

Простой атрибут, отражающий тысячи частей единого клубка, является символом хорошего настроения и положительного влияния
на здоровье. Оранжевая нить, которую легко может найти каждый человек, напомнит о том, что МЫ ВМЕСТЕ, позволит найти и увидеть «СВОИХ», покажет, что никто и ничего не может нас разъединить.

Присоединиться к масштабному флешмобу #ГодКакМыВместе в России и в мире сможет каждый, повязав оранжевую нить на правое запястье.

Кроме того, чтобы стать частью движения и отпраздновать годовщину акции #МЫВМЕСТЕ, любой желающий самостоятельно может изготовить значок «Сердце добра» из ниток и бумаги и прикрепить его на лацкан как символ отзывчивости, неравнодушия и нашей общей победы над пандемией.

 

Варианты изготовления значков «Сердце добра» для участия в акции: https://www.youtube.com/watch?v=RYNdsISVsyw&feature=youtu.be

 

 

#МЫВМЕСТЕ – Общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

Сайт мывместе.рф – агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступают платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

 

01.03.2021